Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении антитеррористической и противопожарной безопасности говорили на заседании антитеррористической комиссии в Невинномысске

Кроме того, для обеспечения дополнительной безопасности в Невинномысске будут проводиться поквартирные обходы при участии правоохранительных органов и старших домов. Акцент сделан на проверке арендуемых квартир и квартирантов, их снимающих.

В Невинномысске состоялось заседание антитеррористической комиссии, в рамках которого обсуждались меры по обеспечению безопасности граждан, особенно в период новогодних праздников и рождественских мероприятий. Также рассмотрен вопрос антитеррористической защищенности очистных сооружений в закубанской части Невинномысска. Говорилось и о мерах безопасности в период подготовки к выборам Президента РФ.

В рамках принятых на заседании антитеррористической комиссии решений, на следующий день в КДЦ «Родина» была проведена встреча со старшими многоквартирных домов, сотрудниками управляющих компаний и участковых уполномоченных полиции. На встрече принято решение собрать информацию о пустующих и сдаваемых в найм помещениях, особенно почасовой. Будут проводиться обходы помещений вместе со старшими домов и сотрудниками правоохранительных органов. Кроме того, досмотру подвергнутся подсобные помещения и подвалы с чердаками. Подобные рейды позволят усилить меры обеспечения защиты от терроризма.

В связи с обострившейся в крае террористической обстановкой заместитель главы администрации Александр Эм призвал всех к бдительности и осторожности, а также подчеркнул, насколько важно взаимное сотрудничество между населением и органами правопорядка.

В период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий антитеррористическая комиссия города Невинномысска напоминает, что в праздничные дни необходимо помнить о правилах безопасности, сохранять бдительность, не оставлять без внимания бесхозные предметы: сумки, пакеты, рюкзачки и чемоданы, а также припаркованные в непосредственной близости к проведению праздничных мероприятий длительно стоящие транспортные средства.

О подозрительных лицах, предметах, оставленных без присмотра, необходимо сообщать в дежурную часть отдела МВД России по городу Невинномысску по телефонам: 02, 6-10-10. В целях уменьшения вероятности возникновения чрезвычайной ситуации не подходите, не трогайте, не передвигайте обнаруженный подозрительный предмет, отойдите на безопасное (не менее 100 м.) расстояние,а затем сообщите об этом по телефону 112, дождитесь их прибытия.

Следует быть осторожными в местах массового скопления людей, на развлекательных мероприятиях, в общественном транспорте. Быть готовыми защитить себя и окружающих от противоправных действий и избежать несчастных случаев. При возникновении чрезвычайной ситуации в местах массового скопления людей, немедленно сообщить об инциденте сотрудникам полиции или в дежурную часть отдела МВД России по городу Невинномысску по телефонам: 02 или 6-10-10, с мобильного — 020, а при невозможности представителям администрации учреждения, организаторам мероприятия. Не впадать в панику, максимально быстро покинуть опасное место.

Потенциальную опасность представляет пиротехника. Приобретайте пиротехнические изделия только в специализированных магазинах, а не с рук и не на рынках, где часто продают контрафактную или просроченную продукцию. Приобретая пиротехнику, требуйте у продавцов сертификаты качества. Не позволяйте детям и подросткам самостоятельно пользоваться пиротехникой.

Не забывайте, что бдительность и небезразличность граждан, может спасти чью-то жизнь, в том числе ваших родных и близких.

31