28.12.2017 09:47 Четверг

В администрации города Невинномысска прошло заседание координационного совета по противодействию коррупции

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

- «Об итогах проведенного анализа сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных муниципальными служащими в 2017 году»;

- «Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов, о признании недействительными нормативных правовых актов, незаконных решений и действий органов администрации города и их должностных лиц по состоянию на 01 мая 2016»;

- «Об исполнении мероприятий плана по противодействию коррупции в сфере деятельности администрации города Невинномысска и ее органов на 2016-2018 годы, утвержденного распоряжением администрации города Невинномысска от 11 января 2016 года №5-р в 2017 году».

По каждому вопросу были приняты необходимые решения, в том числе – усилить работу по формированию нетерпимости к коррупционному поведению среди муниципальных служащих, обеспечить выполнение требований о предоставлении информации о доходах, расходах и имуществе муниципальных служащих, а также реализовать комплекс мероприятий, направленных на минимизацию коррупционных рисков в управленческих процессах.

Кроме того, был утвержден план заседаний координационного совета по противодействию коррупции на 2018 год.