В Невинномысске проводятся профилактические мероприятия «Зимним дорогам – безопасное движение»

С 28 декабря по 08 января в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, своевременного принятия мер реагирования по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних, популяризации использования световозвращающих элементов несовершеннолетними пешеходами и снижения аварийности в целом городская Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Зимним дорогам – безопасное движение».

В рамках проведения мероприятий в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий будет проводиться широкая разъяснительная работа по соблюдению ПДД, «массированные отработки» нарядами ДПС с целью выявления водителей, осуществляющих перевозку детей с нарушениями действующего законодательства, не предоставившим преимущество в движении несовершеннолетним, а также по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними.

Городская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению ПДД во избежание дорожно-транспортных происшествий.