05.12.2017 14:49 Вторник

В Невинномысске подвели итоги VI конкурса традиционной казачьей культуры

В Невинномысске завершился VI городской конкурс традиционной казачьей культуры – в нем приняли участие 34 ансамбля, которые представили более 20 творческих номеров с демонстрацией казачьих обрядов и кухни.

В администрации города Невинномысска состоялось награждение победителей в номинациях «Казачья ярмарка знакомств», «Казачья песня», «Казачий танец» и «Казачий обряд».

Первые места поделили между собой образцовый хореографический коллектив школы №20 «Задоринка» 1, хор казачьей песни «Русские узоры» культурно-досугового центра «Родина», а также ансамбль «Юные казачата» детского сада №27 и детского сада №40; ансамбль «Улыбка» ТОС№3 и учащаяся школы №14 Дарья Ванюшкина.

Счастливым победителям вручили ценные призы – чайные и кофейные наборы, дипломы и грамоты.

«Впечатления от конкурса грандиозные. Наш детский сад участвует впервые, хотелось бы чаще принимать участие в таких мероприятиях. Очень помог наш казачий округ – он уделяет много внимания нашим детям, обучает их. Мы заняли два первых места в номинациях «Казачья кухня» и «Казачий обряд» — поделилась Татьяна Кузметова, заведующая детским садом №43.