Диалог между властью и бизнесом – залог успешного развития экономики региона

Об этом рассказал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов в Невинномысске на форуме «Навстречу бизнесу». Индустриальная столица края стала первой из пяти площадок, на которых специалисты министерства экономического развития региона и краевых фондов представят предпринимателям все возможные формы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

В мероприятии также приняли участие сотрудники администрации Невинномысска, представители общественных организаций и бизнес-сообщества промышленной столицы края и соседних районов. На пленарном заседании обсудили планы и перспективы дальнейшего развития предприятий города и региона в целом.

В ходе дискуссий представители Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае рассказали об условиях предоставления кредитов в Фонде. Приятной новостью прозвучало то, что представители бизнеса из Невинномысска на льготных условиях могут получить кредит до 3 млн. руб. под 9% годовых за которым, к тому же, не надо ехать в краевой центр. В городе химиков действует свой дополнительный офис на ул. Баумана, 21Д. Кроме этого разработана целая «линейка» микрозаймов, которые будут интересны всем представителям малого и среднего бизнеса.

Заинтересовали предпринимателей услуги, которые предоставляют «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края», «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае», «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», МФЦ для бизнеса.

В качестве одной из мер поддержки бизнеса была названа компенсация затрат предпринимателям по замене кассовых аппаратов в 2017 и 2018 годах. На это будет выделено 636 миллионов рублей, которые будут распределены между муниципальными образованиями региона.

— В сегодняшних условиях заниматься бизнесом непросто. Правительство Ставропольского края и региональное министерство экономического развития постоянно работают над тем, чтобы этот сектор экономики прирастал, — прокомментировал Валерий Сизов.

Для удобства предпринимателей все краевые фонды: «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края», «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае», «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» расположены в одном здании по адресу: Ставрополь, ул. Пушкина, д. 25 «А».

Работа форума продолжается и следующей площадкой станет город Светлоград.

Подробности и регистрация участников на сайте http://навстречубизнесу.рф.