Меню

Администрация города Невинномысска

08.12.2017 12:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске вручили ключи от квартир детям-сиротам

В Невинномысске дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили ключи от квартир в новом доме № 206 по улице Калинина.

104 однокомнатные квартиры, каждая из которых площадью более 33 квадратных метров с индивидуальным отоплением сделаны «под ключ». В них поклеены обои, уложен линолеум, установлены пластиковые окна, двери, сантехника, газовые котлы и плиты, счётчики учёта горячей, холодной воды и электроэнергии.

Застройщиком приведена в порядок и придомовая территория: разбиты клумбы, установлен фонтан, дорожки выложены тротуарной плиткой.

Всё это очень обрадовало новосёлов, которые ещё недавно не имели своего собственного жилья. Среди детей-сирот, получивших ключи от новых квартир в 2017 году, есть дети не только из Невинномысска, но и из других районов Ставропольского края.

До 2017 года в городе складывалась напряженная ситуация с предоставлением жилья детям-сиротам. Летом текущего года новое жильё предоставили 42 очередникам в жилом доме 17А по улице Пятигорская, а теперь104 льготникам по улице Калинина в доме 206.

Таким образом, благодаря двум домам, построенным для детей-сирот в 2017 году в городе Невинномысске, очередь на получение жилья сократилась более чем на 80 %.

149