Меню

Администрация города Невинномысска

08.12.2017 11:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Веселый юбилей самого «вредного» писателя детства отметили в Невинномысске

В ноябре отметил 70-летний юбилей автор «Вредных советов», «отец» Мартышки, Попугая, Слоненка, Удава, котенка Гав и многих других любимых детьми персонажей мультфильмов, поэт, детский писатель, сценарист – мультипликатор Григорий Остер. Сочинитель дюжины учебников, задачки из которых заставляют детей смеяться до упаду, один из создателей интернет-сайта "Президент России — гражданам школьного возраста" заслуженно считается любимым наставником всех малышей.

Чтобы весело отпраздновать юбилей любимого писателя, библиотеку-филиал № 4 посетили воспитанники детского сада № 51.  Работник библиотеки Ирина Хайдакова познакомила ребят с жизнью и творчеством Григория Остера, показала увлекательные отечественные мультфильмы, созданные по его сценариям – «Котёнок по имени Гав» и «38 попугаев», обратила внимание читателей на книги юбиляра, размещённые на выставке.

Дети с удовольствием приняли участие в мероприятии: зачитывали отрывки из любимого всеми произведения «Вредные советы», участвовали в конкурсах и выполняли задания из его книги «Визгкультура»: застёгивание пуговиц за спиной, ходьба по струнке, метание лука, короткие перебежки и другие.

Весёлая программа доставила детям много ярких впечатлений и сделала для них юбилей любимого писателя по-настоящему незабываемым.

27