12.01.2018 13:44 Пятница

От Рождества до Святого Крещения с музыкой и интересной книгой

В января в клубе «Попурри» состоялась творческая встреча «От светлого Рождества до Святого Крещения», в ходе которой артисты Детской школы искусств познакомились с воспитанниками детского сада №48.

Истории о святочных праздниках на Руси, которые гостям рассказывала работник библиотеки-филиала ЦГБ №6 Галина Хандакова, чередовались с выступлениями юных музыкантов: прозвучали пьесы для скрипки «Весёлое настроение», «Мишка с куклой», «Путники в ночи» в исполнении ансамбля «Восьмушки» и дуэта Зои Дужик и Виталия Чернуха. Также в исполнении Ксении Салтовец прозвучала «Песня без слов» Ф.Мендельсона.

Ни один детский праздник не обходится без розыгрышей – дети забавлялись рождественскими играми, отгадывали зимние загадки и слушали истории о появлении санок, коньков и лыж.

Аплодисментами юные слушатели встретили выступление Александра Васильева с пьесой для синтезатора «Бутерброд» и новогоднюю песню в исполнении Ксении Черных.