14.01.2018 11:57 Воскресенье
Категории (2):

Масштабная уборка улиц и дворов от снега ведется в Невинномысске круглосуточно

Сотрудники ЖКХ и управляющих компаний города в круглосуточном режиме устраняют последствия сильного снегопада.

На расчистку дорог и тротуаров вышли пять комбинированных грузовых автомобилей (одновременно могут и убирать снег и посыпать проезжую часть песчано – соляной смесью), три трактора. Кроме того, пешеходные зоны и остановки вручную с помощью лопат убирают около 30 человек. Примечательно, что впервые коммунальная техника была задействована в 102 и 103 микрорайонах промышленной столицы края, в том числе на улицах Шевченко, Маяковская, переулке Спортивный. Особое внимание уделено дорогам, по которым курсируют маршрутные такси и автобусы. Кроме этого, техника расчищала снежные заносы и в районе «Правокубанки». Как рассказал, заместитель директора МБУ «Благоустройство города Невинномысска» Владимир Рыбальченко, на уборку снега вышли и представители всех управляющих компаний. В их зоне ответственности находились внутридомовые территории. В таком интенсивном режиме расчистка города от снега ведется на протяжении двух с половиной суток. Задачу осложняет сильный ветер, который с окраины города наносит переметы.