15.01.2018 15:20 Понедельник

«NskNewsYoung» окунулись в мир профессиональной журналистики в Невинномысске

11 января участники городского молодежного пресс-центра «NskNewsYoung» посетили объединенную редакцию радио «Визави-ФМ» и газеты «Невинномысский рабочий».

Увлекательную экскурсию для ребят провела журналист со стажем, член Союза журналистов России, заместитель главного редактора Ирина Проворова. Ребята познакомились с главным редактором Николаем Рыжковым, а также с другими сотрудниками, курирующими выпуски газеты и выходы радио-эфиров.

Газета «Невинномысский рабочий» выходит два раза в неделю. Дружный коллектив известной городской газеты с радостью рассказал много интересного о своем издании и истории его организации. Ребята смогли ознакомиться с компьютерными программами, которые используются для редакции материалов и графического оформления.

Юные журналисты увлеченно наблюдали за работой радио «Визави-ФМ», где мастера своего дела поведали все тонкости подготовки прямых эфиров и записи рубрик. «Визави-ФМ» — это единственная радиостанция Невинномысска, самостоятельно формирующая 24-х часовой эфир. Ежедневно в эфир выходят 10 выпусков новостей. Радиостанция работает на собственном программировании.

- Замечательная дикция, приятный тембр голоса, упорядоченные мысли и позитивное настроение – именно такими данными должны обладать сотрудники радио, — отметили участники пресс-центра.