Меню

Администрация города Невинномысска

16.01.2018 09:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗАЙМУТСЯ ПРОБЛЕМОЙ ПРОФИЛАКТИКИ СНЕЖНЫХ ЗАНОСОВ НА ТРАССЕ СТАВРОПОЛЬ-НЕВИННОМЫССК

Ситуация на дорогах края стала одной из основных тем еженедельного рабочего совещания в краевом Правительстве.

Губернатор Владимир Владимиров обратил внимание профильных руководителей на ежегодно повторяющуюся ситуацию с перекрытием в снежные зимы трассы Ставрополь-Невинномысск. По оценке ряда федеральных ведомств, проблемы связаны с участком протяженностью лишь в несколько сотен метров.

Глава края поручил рассмотреть возможность проведения на этом отрезке автодороги технических мероприятий, которые позволили бы минимизировать риски для движения в последующие годы. С соответствующими предложениями Правительство обратится к федеральной службе, в ведении которой находится трасса.

Губернатор также отметил оперативную работу ГИБДД по сопровождению машин в трудных погодных условиях. Как прозвучало на совещании, всего за прошедшие выходные сотрудники полиции сопроводили более 8 тысяч автомобилей. Он также поблагодарил краевое управление МЧС, местные администрации за развертывание пунктов обогрева и питания для участников дорожного движения в территориях, где возрастал риск удара снежной стихии.

- Мы всегда должны быть готовы прийти на помощь тем, кто попал в беду. Но вместе с тем, мы живём в 21-м веке и должны обеспечивать условия, при которых дорожная сеть края будет беспрерывно функционировать в любое время года и при любых погодных условиях, — отметил Владимир Владимиров.

21