16.01.2018 12:50 Вторник

Невинномысский студент занял почетное третье место в национальном этапе международного образовательного проекта «PlayEnergy- 2017»

Национальное жюри проекта, заседание которого прошло в начале года в Москве в центральном офисе ПАО «Энел Россия», предстояло определить абсолютных победителей проекта международного образовательного проекта «PlayEnergy- 2017», который собрал 455 работ школьников из 299 классов и 68 школ всех производственных филиалов ПАО «Энел Россия»: Конаковской, Невинномысской, Среднеуральской и Рефтинской ГРЭС.

«PlayEnergy» проводится компанией уже девятый год подряд. Основная цель проекта – привить подрастающему поколению культуру потребления и бережного отношения к энергии, научить заботиться об окружающей среде и экологии родного города.

В нынешнем сезоне «PlayEnergy-2017» внимание участников было сосредоточено на инновационной энергии, определяемой пятью ключевыми словами: Эффективность, Сотрудничество, Инновации, Технология и Доступность.

Студент Невинномысского энергетического техникума Сергей Слуцкий, который представил проект «Энергия жизни», занял почетное третье место в старшей возрастной категории национального этапа международного образовательного проекта «PlayEnergy-2017» компании Enel. Автор предложил способ борьбы с загрязнением воздуха, а именно – использование биоэлектрических станций, которые могут вырабатывать электрический ток и перерабатывать отходы нашей жизни. Напомним, что данный проект занял первое место в региональном этапе конкурса.

Несомненно, большую помощь в подготовке проектов участникам оказали увлекательные экскурсии на Невинномысскую ГРЭС и изучение новых дидактических материалов, предоставляемых энергетиками.

Проект «Чистая планета» учениц 8 класса средней школы № 12, которые под аккомпанемент гитары исполнили композицию, призвав всех людей сохранять красоту и чистоту нашей планеты, был отмечен в особой номинации в области устойчивого развития.

В скором времени состоится церемония награждения победителей регионального и национального этапов на всех производственных филиалах ПАО «Энел Россия».