Меню

Администрация города Невинномысска

18.01.2018 12:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преподавателю музыки из Невинномысска присуждена стипендия Губернатора Ставропольского края

Постановлением Губернатора Ставропольского края №669 от 26 декабря 2017 года в соответствии с документом «О государственной поддержке известных деятелей культуры и искусства Ставропольского края» Татьяне Бондаревой присуждена стипендия Губернатора Ставропольского края.

Татьяна Бондарева – педагог и талантливая пианистка, которая в течение 32 лет преподает в Детской музыкальной школе № 1 города Невинномысска на фортепианном отделении.

Успешные выступления учащихся класса Татьяны Бондаревой в концертах и конкурсах, воспитание лауреатов и достойной смены музыкантов-профессионалов – вот результат напряжённой работы с творческим подходом к учебному процессу, сочетания чуткости к каждому ученику с требовательностью и умением мобилизовать волю начинающего музыканта.

Среди многочисленных выпускников Татьяны Бондаревой – Никита Ветчинин, лауреат Международных, краевых, зональных и городских конкурсов: с сентября 2017 года он продолжает обучение в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в городе Москва.

Концертная деятельность Татьяны Леонидовны складывалась в разных направлениях: много лет она выступала на городских и школьных сценах в качестве солистки фортепиано с сольными программами, была концертмейстером хора преподавателей школы и оркестра баянов-аккордеонов. Также в городском Дворце культуры имени Горького работала концертмейстером в детской народной студии академического вокала «Серебряные голоса», совмещала работу руководителя и концертмейстера вокального трио «Элегия», принимая систематическое участие в городских концертных и праздничных мероприятиях, конкурсах, выступая с самостоятельными обширными тематическими программами.

Сегодня Татьяна Леонидовна продолжает совмещать преподавание и исполнительство, поёт в хоре и вокальном ансамбле преподавателей, выступает в школьных и городских концертах в составе оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры Российской Федерации А.П. Кононенко.

84