Меню

Администрация города Невинномысска

19.01.2018 10:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент России Владимир Путин и глава города Невинномысска Михаил Миненков поздравили тружеников тыла

Именное поздравление от Президента Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены Афанасию Ушакову и Федору Пойманову. С 90-летним юбилеем долгожителей поздравила заместитель главы администрации города Невинномысска Ирина Моргунова.

Афанасий Алексеевич Ушаков родился в селе Иванцово Белохолудницкого района Кировской области. Закончив 5 классов, работал в колхозе, затем служил в советской армии, а после закончил 11 классов.

В 1960 году переехал в город Невинномысск. Более 30 лет работал на Азоте в ремонтно-механическом производстве станочником, на пенсию вышел в 1988 году, но продолжил еще работать 4 года.

Федор Александрович Пойманов родился в станице Губерево Ивановского района Приморского края. В 1952 году окончил Киевский электромеханический техникуме железнодорожного транспорта по специальности «техник-электрик». В 1968 году заочно закончил Харьковский институт железнодорожного транспорта по специальности «инженер-электрик путей сообщения».

В 1963 году переехал в Невинномысск, где 40 лет работал начальником цеха связи на ГРЭС. Жена умерла в 1992 году, но Федор Александрович не остался один: он имеет сына, внуков и трех правнуков.

91