В невинномысском детском саду № 49 прошла подготовка к зимним Олимпийским играм

Подготовка прошла в преддверии зимних Олимпийских игр 2018 года, а также с целью формирования социальной и личностной мотивации детей дошкольного возраста на укрепление своего здоровья, воспитания значимых личностных качеств.

Подготовительный этап включил в себя разработку плана проектной деятельности на тему: «Зимние Олимпийские игры», чтение художественной литературы, энциклопедий, изучение иллюстраций по зимним видам спорта, знакомство детей с известными спортсменами и чемпионами нашей страны, просмотр презентаций об истории возникновения Олимпийских игр и видах спорта.

Прохождение полосы препятствий, хоккейная эстафета, саночный заезд, метание снежков и скольжение по ледяным дорожкам принесли всем участникам веселое настроение и хорошие результаты.