Воспитанникам социального центра рассказали об освобождении Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков

21 января – особая юбилейная памятная дата в истории города: 75 лет назад Невинномысск был освобождён от немецко-фашистских захватчиков.

Так, в отделении дневного пребывания и перевозки Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» прошло занятие на тему: «Мой город в годы Великой Отечественной войны!» в рамках реабилитационно-воспитательной программы «Я – гражданин своего Отечества», реализуемой социальным педагогом Тевриз Азизовой. На занятии ребята узнали много интересного об истории возникновения этой памятной даты.

О жестоких боях за город сегодня напоминают воинские захоронения, обелиски, находящиеся на территории Невинномысска.

Мы склоняем свои головы перед памятью павших героев. Их подвиг, стойкость и любовь к Отечеству навсегда останутся для нас примером истинного патриотизма и нравственности.

Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свои жизни за будущее нашего города.