Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные работники Невинномысска посетили мероприятие по профилактике мошенничества

В актовом зале Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения состоялось мероприятие по недопущению случаев мошенничества в отношении граждан пожилого возраста.

Социальные работники ежедневно в силу своей работы взаимодействуют с самыми незащищенными категориями граждан – пожилыми людьми и инвалидами, которые наиболее подвержены риску стать жертвой неправомерных действий. Чтобы избежать этого, необходимо следовать определенным советам и рекомендациям, о которых рассказали собравшимся гости встречи: заместитель начальника – начальник полиции отдела МВД России по городу Невинномысску Андрей Гальченко, начальник уголовного розыска Олег Фисун, и.о. начальника участковых уполномоченных полиции города Александр Мажурин, специалист направления по связям со СМИ МВД России по городу Невинномысску Салима Крюкова.

В ходе дискуссии обсуждались статистические данные о совершенных преступлениях в 2017 году. Так, за прошлый год в Невинномысске было зарегистрировано 318 мошеннических преступлений. Из них 185 приходится на преступления с использованием средств сотовой связи и 145 с применением сети «Интернет».

Кроме того, говорили о способах, которые помогут уберечься от мошенников. Социальным работникам были даны ценные рекомендации и специальные методические буклеты.

78