29.01.2018 11:02 Понедельник

В Невинномысске проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия «Безопасность детей на дороге!»

С 26 по 31 января текущего года сотрудниками Госавтоинспекции на территории Невинномысска  проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

Цель профилактических мероприятий – предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, активизация и повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, популяризация применения на одежде световозвращающих элементов, привлечение внимание родителей и водителей автотранспортных средств к проблеме детской аварийности.

В мероприятиях принимают участие сотрудники ОГИБДД, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, представители общественного Совета при отделе МВД России по городу Невинномысску, студенты, СМИ.