Меню

Администрация города Невинномысска

30.01.2018 10:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более шести тысяч невинномысцев пришли на встречи, посвященные реализации проекта «Комфортная городская среда»

В минувшую субботу все общеобразовательные учреждения территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» принимали гостей. Администрация города организовала встречи с жителями, на которых глава Невинномысска Михаил Миненков и его заместители рассказали о благоустройстве города в году минувшем, о планах и перспективах. Кроме того, прошли общественные обсуждения по выбору муниципальных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

Проект «Комфортная городская среда» реализуется в крае с 2017 года, городу Невинномысску в прошлом году было выделено около 40 млн. рублей, которые были потрачены на ремонт 22 дворовых территорий. В 2018-м году индустриальная столица Ставрополья планирует получить уже 100 млн. рублей. Жители муниципалитета с этого года теперь сами могут выбирать территорию, которую хотят благоустроить, например, сквер, двор, парк или спортивную площадку. Это стало главным нововведением проекта. 

С 9 января проводится приём предложений от жителей города Невинномысска по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. Администрацией организовано 39 пунктов приема предложений от горожан, в том числе в крупных торговых центрах, учреждениях культуры, многофункциональных центрах, школах.

Для внесения своего предложения достаточно заполнить флаер с указанием территории города, которая, по мнению голосующего, должна быть благоустроена, а затем опустить флаер в специальную урну. Свои предложения необходимо оставить до 9 февраля 2018 года.

В период с 9 по 16 февраля общественная комиссия города, состав которой утвержден постановлением администрации города, обобщит полученную информацию, и результаты отобранных территорий уже с дизайн-проектами, будут опубликованы в газете «Невинномысский рабочий» и размещены на официальном сайте администрации города в сети «Интернет».

В марте состоится итоговый этап выбора объектов благоустройства. Это будет уже рейтинговое голосование. Каждый избиратель опустит бюллетень по тем территориям, которые ранее были определены и указаны в специальных флаерах, а также из числа тех, которые набрали наибольшее число голосов жителей.

После завершения рейтингового голосования будут подведены итоги и определены территории, набравшие наибольшее количество голосов. Именно эти территории будут благоустроены в 2018 году.

Этот проект долгосрочный и подобные мероприятия планируется проводить ежегодно до 2022 года. Таким образом, все жители города самостоятельно решат, как будет преображаться Невинномысск.

66