30.01.2018 12:42 Вторник

Отпуск электроэнергии на Невинномысской ГРЭС за прошлый год увеличился на 5%

29 января текущего года ПАО «Энел Россия» опубликовало производственные показатели за 2017 год.

Полезный отпуск электроэнергии на Невинномысской ГРЭС, одном из производственных филиалов ПАО «Энел Россия», который находится на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск», в 2017 году увеличился на 5%, по сравнению с 2016 годом,  составил 7 741 ГВтч. В прошлом году данный показатель составлял 7 356 ГВтч.

Увеличение отпуска электроэнергии на Невинномысской ГРЭС на 5% в 2017 году по сравнению с 2016 годом обусловлено отсутствием ремонтно-восстановительных работ, которые проводились на ПГУ в первом квартале 2016 года. На динамику отпуска также положительно повлияла высокая загрузка оборудования со стороны Системного оператора в связи с увеличением спроса на электроэнергию в Южном регионе в 2017 году.