Меню

Администрация города Невинномысска

31.01.2018 16:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ТИК Невинномысска стартовал прием заявлений от граждан, которые хотят проголосовать на выборах президента по месту своего нахождения

Территориальная избирательная комиссия ТОСЭР города Невинномысска начала прием заявлений, от тех, кто хочет проголосовать по месту нахождения.

Напомним, с 31 января по 12 марта заявление можно подать в многофункциональный центр, территориальную избирательную комиссию или через единый портал Госуслуг, указав, на каком избирательном участке вы хотите проголосовать. А с 25 февраля по 12 марта в участковую избирательную комиссию. Важно помнить, что заявление можно подать только один раз.

Начиная с 13 марта и не позднее 14:00 дня, предшествующего дню голосования, то есть субботы 17 марта, можно подать специальное заявление, но только в участковой избирательной комиссии по месту регистрации (там, где гражданин значится в списках).

По мнению Центризбиркома, все эти новшества позволят обеспечить наиболее благоприятные условия для реализации гражданами активного избирательного права. Оно расширяет степень свободы граждан, значительно упрощает и делает максимально удобным участие в голосовании на выборах для тех, кто в день выборов будет находиться не по месту жительства.

47