Меню

Администрация города Невинномысска

31.01.2018 11:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы президента «Страны Детства» в Невинномысске

На территории опережающего социально-экономического развития города Невинномысска подходит к концу I заочный тур городской игры-конкурса «Выборы в «Стране Детства».

Мероприятие проводится с целью создания условий для формирования активной гражданской позиции у детей дошкольного возраста, а также патриотического воспитания подрастающего поколения.

В течение недели до выборов кандидата с детьми и родителями проводились ознакомительные мероприятия. Родителям рассказывали о том, какие этапы ждут детей, выдвигающих свою кандидатуру на «Выборы», а ребят подробно ознакомили с понятиями «гражданин», «президент», «предвыборная кампания» и т. д.

В игровых выборах участвуют воспитанники старших групп городских дошкольных учреждений. По итогам проведенной внутри учреждения деловой игры с детьми выбирается один кандидат, который проходит во второй тур. Он должен предоставить свою предвыборную кампанию в виде видеоролика.

По итогам интернет-голосования на сайтах gorono.nevinsk.ru и cro.nevinsk.ru в финал пройдут 5 кандидатов. В заключительном туре их будут ждать настоящие предвыборные дебаты, публичное выступление и голосование, в котором примут участие родители, представители ДОУ и обучающиеся ДОУ города.

Кандидат, набравший наибольшее количество голосов, станет президентом «Страны детства».

Приглашаем всех желающих принять участие в интернет-голосовании, которое пройдет с 04.02.2018 по 15.02.2018.

338