Меню

Администрация города Невинномысска

09.01.2018 16:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Калейдоскоп новогодних и рождественских гуляний порадовал жителей Невинномысска

Яркая и насыщенная программа, которую организаторы подготовили для горожан, никого не оставила равнодушным.

Начало зимним празднествам положила новогодняя ярмарка на площади 50 лет Октября, которая вместила в себя ярмарочный концерт «Невинномысск, выходи гулять!», конкурсную программу «Упряжка Деда Мороза», театрализованные представления, карнавальное шествие и зажжение огней на главной елке города. Важно отметить, что во время ярмарки проходила благотворительная акция «Добрая елка», которая проводится в Невинномысске весь декабрь.

Особенным праздником Новый год становится для детей, и для них был организован специальный комплекс мероприятий.

Так, 25 декабря состоялось театрализованное представление для детей сирот, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Волонтеры города показали для ребят сказку «Тысяча первая сказка Шахерезады или новогодние приключения Аладдина».

Настоящий маленький праздник в детской городской больнице устроили волонтеры и работники учреждения – в рамках акции «Новый год для каждого!» ребят пришел поздравить глава города Невинномысска Михаил Миненков, Дед Мороз, Снегурочка и робот Алеша, вызвавший бурный восторг, как у детей, так и у взрослых. Не остались без внимания и подарков воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань», где прошел детский праздник «Новогодний переполох».

29 декабря предновогоднее настроение добралось и до детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта — там состоялся новогодний утренник для детей, собравший 659 человек. В этот же день в ДК им. Горького прошла традиционная елка главы города, на которой ребята посмотрели спектакль по пьесе Д. Голубецкого «Сокровища Главного Волшебника».

В Центральной городской библиотеке в последние дни уходящего года прошло традиционное собрание клуба «Встреча». Его участники подготовили театрализованные скетчи, посвященные символу наступающего года – Желтой Собаке.

31 декабря всех желающих встретить наступающий год коллективно, шумно и весело собрала у главной елки города концертная программа «Когда часы 12 бьют!». Но с наступлением нового года гуляния не закончились – главное веселье ждало горожан уже в первые дни нового 2018 года. Так, 1 января в Невинномысске прошел традиционный легкоатлетический забег, во время которого организаторы зафиксировали несколько рекордов. Во-первых, количество бегунов на этот раз приблизилось к ста, во-вторых, самой юной участнице Алине Вилковой на момент проведения соревнований исполнился 1 год и 6 месяцев, а самому возрастному Валерию Никитину – 82 года.

Все праздничные выходные, с 1 по 8 января, в детско-юношеской спортивной школе по зимним видам спорта проходили массовые катания на коньках – за день в среднем около 600 невинномысцев пробовали свои силы на льду.

В ночь на 7 января в честь Рождества Христова праздничные богослужения прошли в 4 городских храмах и собрали около 2000 прихожан, а в полдень в парке культуры и отдыха «Шерстяник» состоялся зимний фестиваль городской среды «Рождественский парк» — торжественное открытие после комплексного благоустройства парка культуры и отдыха «Шерстяник», в рамках которого состоялось театрализованной представление «Двенадцать месяцев».

В день Рождественских гуляний под эгидой акции «Невинномысск, выходи гулять!» парк культуры и отдыха «Шерстяник» посетили почти 20.000 горожан и гостей Невинномысска.

Но и это еще не все: 13 января в ДЮСШ «Рекорд» пройдут соревнования по плаванию «Веселые старты», посвященные Рождественским праздникам.

187