Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 20 тысяч невинномысцев и гостей города пришли в парк «Шерстяник» на Рождество

Открытие 1 очереди после комплексного благоустройства парка культуры и отдыха «Шерстяник» проходило в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!».

Развлечения по душе в этот день смогли найти для себя все: как детвора, так и взрослые. На празднике приготовили немало интересных и вкусных развлечений, например, конкурс на быстрое поедание вареников. Кроме того, гости активно принимали участие в традиционных рождественских забавах и благотворительном аукционе «Отправиться «В Петербург – за черевичками!».

Зрителей порадовали выступления лучших народных и эстрадных коллективов города. Кроме того, для гостей парка было организовано театрализованное представление по мотивам сказки «12 месяцев». Артисты рассказали ребятам и взрослым о том, какие развлечения и занятия можно найти в Фабричном парке в течение всех месяцев года.

А еще все желающие смогли продегустировать традиционную рождественскую кутью. При подведении итогов оказалось, что в день Рождественских гуляний под эгидой «Невинномысск, выходи гулять!», парк культуры и отдыха «Шерстяник» посетили почти 20 тысяч горожан и гостей Невинномысска.

- У нас серьезная перспектива развития, нам дали особый статус. Невинномысск стал территорией опережающего социально-экономического развития. Это значит, что для нового бизнеса действует льготное налогообложение, а это очень серьезные привилегии. То, что сегодня мы строим этот парк, а в 2018 году будет построена вторая очередь, и то, что мы ремонтируем наши дороги и социальные объекты, говорит о том, что нас поддерживают и Губернатор края Владимир Владимиров, и Президент России Владимир Путин, — обратился к присутствующим глава города Михаил Миненков.

Напомним, что в минувшем году на работы по ремонту парка по распоряжению Губернатора Владимира Владимирова было выделено порядка 20 миллионов рублей из краевого бюджета.

124