Меню

Администрация города Невинномысска

01.10.2018 12:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летопись Невинномысска на страницах газеты: «Невинномысскому рабочему» исполнилось 88 лет!

За это время свет увидел десятки тысяч номеров. В архиве редакции хранятся уникальные выпуски военного времени, непростой второй половины 20 века и новой эпохи. А первый номер газеты «Заря коммуны» (прежнее название) был напечатан в 30-м году, но, к сожалению, архив во время фашистской оккупации сохранить не удалось.

«Невинномысским рабочим» газета стала называться в 1968 году. С 2010 года обладает знаком «Золотой фонд прессы». Редакции есть, чем гордиться! Но перечислять все регалии издания и многочисленные победы журналистов в конкурсах различного уровня – это скучно. Отметим лишь, что заслуги любого предприятия – это, в первую очередь, заслуги его сотрудников. Их в этот день поздравили представители администрации Невинномысска и Думы города. Теплые слова прозвучали от первых лиц города, депутатов, представителей организаций и предприятий Невинномысска. И, как и принято в день рождения – цветы и сладости виновникам торжества.

За годы существования газеты своим творчеством делились многие авторы. Те, кто проработал в издании долгое время, никогда не забывают о ее дне рождении, а те, кто пришел им на смену, с теплотой и бережливостью хранят все, что перешло по наследству.

Это не только архив. В первую очередь, это бесценный опыт и мудрые мысли. И в этот день рождения редакцию по традиции посетили его бывшие сотрудники – ветераны газеты. Среди них корреспонденты Олег Мясников, Рубен Казарян, Ирина Лецинская, главный бухгалтер Антонина Беломыцева и Нина Костарнова, которая в должности главного редактора газеты проработала 29 лет! Фото на память, теплые воспоминания и искренние слова поздравлений от ветеранов с просьбой сберечь начинания тех, кто был здесь первым.

89