Меню

Администрация города Невинномысска

01.10.2018 11:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство образования организовало видео-конференцию для невинномысских родителей

На базе Гимназии № 10 ЛИК города Невинномысска состоялся сеанс видео-концеренц-связи для родителей. Темой конференции стала повышение безопасности детей, в том числе на дороге.

Первой выступила Диана Рудьева, заместитель министра образования Ставропольского края, которая высказалась по вопросу безопасности детей и представила остальных выступающих.

Начальник управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов в своем выступлении сделал упор на такие злободневные вопросы, как безопасность детей при перевозке в транспорте, вождение автомобиля родителями в алкогольном опьянении. Кроме того, поговорили об опасных средствах передвижения и мерах профилактики ДТП в образовательных учреждениях. Также Алексей Николаевич осветил работу нового направления по профилактике ДТП «Марафон правил дорожного движения 26».

Светлана Коновалова, подполковник полиции, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Ставропольскому краю, раскрыла вопросы правового просвещения родителей, подняла тему самовольного ухода детей из дома и учащения случаев вдыхания газа из газовых баллончиков. Были также рассмотрены случаи выпадения детей из окон, которые часто приводят к трагическим последствиям. Светлана Коновалова порекомендовала родителям не оставлять детей без присмотра и ужесточить контроль внутри семьи.

В ходе конференции была еще раз опровергнута информация о воровстве детей в Ставропольском крае – Светлана Викторовна подчеркнула, что подобных случаев не зарегистрировано.

Кроме того, были освещены вопросы детского травматизма в домашних условиях, несчастных случаев, связанных с железно-дорожным транспортом, качество питания детей в образовательных организациях и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33