Меню

Администрация города Невинномысска

11.10.2018 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские «тимуровцы» помогли ветерану Великой Отечественной Войны

На протяжении многих лет сохраняется дружба между учениками школы №15 и семьей Лапочкиных.

Сергей Дмитриевич Лапочкин, ветеран Великой Отечественной войны, и его супруга Любовь Ивановна многие годы были активными участниками школьных мероприятий, отдавая все свое внимание и любовь подрастающему поколению, помогая и наставляя молодежь.

3 октября Сергей Дмитриевич отметил свой 95-летний юбилей. В гости к замечательной супружеской паре пришли активисты 8 «В» класса вместе с классным руководителем Ириной Кузьминовой и директором школы Светланой Мухоед.

Взрослые и дети поздравили юбиляра с прекрасной датой, прочитали стихи, а также рассказали о своих успехах и школьных делах – не смотря на преклонный возраст, Сергей Дмитриевич по-прежнему активно интересуется, чем живет сегодня молодежь, к чему стремится.

Но и на этом приятные сюрпризы не закончились. Школьники сделали для Любови Ивановны, супруги Сергея Дмитриевича, отдельный подарок: юные «тимуровцы», вооружившись лопатами, вскопали огород под окнами дома.

Любовь Ивановна тепло поблагодарила помощников. Кто знает, может быть, такая забота и помощь пожилым людям станет еще одной доброй традицией для подрастающего поколения города Невинномысска.

66