Меню

Администрация города Невинномысска

11.10.2018 09:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча поколений состоялась в Центральной городской библиотеке Невинномысска

Встречи в библиотеках Невинномысска всегда собирают читателей самых разных возрастных категорий, а потому становятся своеобразным мостиком между поколениями юности и мудрости.

Ученики третьего класса Православной гимназии с удовольствием приняли участие в уроке доброты «Наши дедушки, наши бабушки», проходившем в стенах библиотеки-филиала ЦГБ №3. Речь на нем шла о роли старшего поколения в истории страны, о роли бабушек и дедушек в жизни каждого человека, об уважительном отношении к старшим.

В ходе урока дети прослушали басню Л. Н. Толстого «Старый дед и внучек» и с помощью педагога сделали правильный вывод о добром отношении и уважении к старикам. Затем гимназисты активно включились в разговор о собственных дедушках и бабушках: называли их имена, рассказывали об интересных фактах биографии, но больше всего о том, как те любят своих внуков и детей. В завершение урока Вика Вареникова, Кира Невских, Настя Соболева, Валера Замкин, Эмирхан Мирхазов прочли тематические стихи.

Для взрослых читателей и жителей микрорайона в филиале ЦГБ прошел праздник «Душе не хочется покоя», посвященный Дню пожилых людей. Гости уютно расположились за чайным столом. Присутствовавших тепло поздравили председатель ТОС №8 Надежда Костюченко и завуч Православной гимназии Галина Галка. Праздничную программу подготовили участники ансамбля «Серпантин» (ученицы СОШ № 16) под руководством Натальи Квасовой.

Кроме того, не обошлось без выступления любимицы публики Марии Галкиной. Стихи собственного сочинения прочитала Нина Николаевна Нечаева. Гости душевно общались, делились воспоминаниями и пели любимые песни.

40