15.10.2018 09:27 Понедельник

В Центральной детской библиотеке Невинномысска рассказали о вреде наркотиков

Профилактика наркомании среди подростков на протяжении многих лет остается одним из центральных направлений работы Центральной детской библиотеки Невинномысска.

В этом году ведущая информационного часа о вреде наркотиков Н. Лубинец познакомила присутствующих со статистикой распространения наркомании в России и обратила внимание ребят на то, что возрастной диапазон, при котором происходит массовое приобщение к наркотикам, составляет 14-16 лет.

Продолжила тему психолог Ставропольской краевой клинической специальной больницы №1 города Невинномысска С. Немчилова.

Она рассказала ребятам, как проходит реабилитацию человек, который употребляет наркотики, как влияет алкоголь на организм человека, в особенности на сосуды головного мозга. Кроме того, объяснила ребятам о процессе формирования наркотической зависимости.

Важно помнить, что предупредить болезнь легче, чем тратить силы и средства на её лечение, а потому профилактика наркомании должна занимать первостепенное место при работе с подрастающим поколением.