18.10.2018 16:24 Четверг

Крупнейший продовольственный ритейлер и невинномысская строительная компания подписали договор о сотрудничестве

Согласно договору, заключенному между российским производственным ритейлером X5 Retail Group и группой компаний СМП – 205, в Невинномысске появится новый распределительный центр крупной розничной сети.

Мультитемпературный распределительный центр — это складской комплекс, обладающий возможностью поддерживать разную температуру в каждый камере.Таким образом, центр позволяет содержать в одном месте весь ассортимент товаров одного реализатора. Это экономит затраты средства и время на перевозки и доставку груза со склада на точку.

Распределительный центр ориентировочной площадью 30 000 кв. м. планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. Его запуск позволит создать в Невинномысске более 600 рабочих мест.

В складском комплексе будет организован прием товаров, продуктов питания, овощей и фруктов. Кроме того, там предполагается сухое складирование и хранение алкогольной продукции. Также будет создана специальная зона с низкотемпературным режимом для хранения мясных продуктов.

Обе компании являются ведущими в своих отраслях. СМП-205 – динамично развивающаяся строительная компания, которая, используя передовые технологии и большой опыт работы, по праву имеет репутацию надежного и устойчивого партнера.

X5 Retail Group — ведущая мультиформатная компания современной розничной торговли. Компания управляет магазинами нескольких известных торговых сетей: под управлением X5 Retail Group находится более 13 000 магазинов.