18.10.2018 09:11 Четверг

Ребята из невинномысской «Гавани» занялись математикой

Математика – один из наиболее сложных предметов в школьном цикле, поэтому для успешного обучения ребенка в школе уже в дошкольном возрасте необходимо способствовать математическому развитию ребенка.

Это позволит детям более уверенно ориентироваться в простейших закономерностях окружающей их действительности и активно использовать математические знания в повседневной жизни.

В рамках образовательной программы «Планета детства» занятия по математике систематически проводятся в ГКУСО «Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань».

На занятии «Веселое сравнение» воспитатель отделения социальной реабилитации О.В. Самарская совершенствовала умение детей сравнивать две группы предметов, разных по форме, учила составлять пары. В игровой форме ребята закрепили знания геометрических фигур, а также решили другие математические задачи.