Меню

Администрация города Невинномысска

19.10.2018 15:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстренное совещание по вопросам безопасности прошло в Невинномысске

На базе гимназии №10 ЛИК состоялось экстренное совещание в режиме видеоконференции по вопросу «Создание безопасных условий пребывания обучающихся в образовательных организациях Ставропольского края».

На совещании присутствовали руководящие работники всех образовательных организаций города Невинномысска, а также заместители руководителей по учебно-воспитательной работе.

В ходе конференции речь шла о важных, злободневных вопросах. Заместитель министра образования Ставропольского края Диана Рудьева в очередной раз подняла вопрос антитеррористической безопасности в образовательных организациях, призвала руководителей максимально усилить охрану зданий, обеспечить круглосуточное видеонаблюдение и применять все существующие меры по безопасности детей во время учебного процесса.

Кроме того, было уделено внимание незанятости некоторых школьников в свободное от учебы время. Диана Рудьева напомнила руководителям о важности этого вопроса и необходимости его контроля.

Также на совещании руководители получили информацию о грядущей проверке образовательных организаций Генеральной прокуратурой РФ, связанной с трагическими событиями в Керченском политехническом колледже.

В ходе проверок внимание будет сосредоточено на обеспечении объектов охраной, соблюдении контрольно-пропускного режима, оснащении образовательных организаций системами видеонаблюдения и экстренного оповещения и других аспектах.

84