Меню

Администрация города Невинномысска

19.10.2018 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские дети посещают «Мастерскую знаний»

Несколько раз в неделю дети и родители спешат в отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Невинномысского центра социального обслуживания населения на развивающие занятия в «Мастерскую знаний».

Обучение ведет социальный педагог по нескольким направлениям, в зависимости от навыков ребенка и возраста: «Мастерскую знаний» посещают дети от 6 месяцев до 5 лет.

День в отделении начинается с занятий бэби-фитнесом. Это оздоровительные физкультурные занятия для самых маленьких, проходящие в форме игр, танцев и упражнений со специальным оборудованием. Занятия бэби-фитнесом с раннего возраста способствуют гармоничному физическому развитию ребенка и всегда проходят вместе с мамой.

Позже начинаются уроки для ребят, которые готовятся к детскому саду и школе. Здесь дети, помимо занятий, общаются, вливаются в коллектив, развивают свою речь, учатся считать и писать.

«Совсем недавно мы начали внедрять обучение английскому языку для дошкольников, — рассказала педагог Екатерина Селиванова, — для этого на наши занятия приглашаем иностранного преподавателя – носителя языка. Подача иностранных слов осуществляется в игровой форме, что очень нравится ребятам, легче дается письмо и чтение».

Клуб «Мастерская знаний» на первом этапе создавался для ребят с ограниченными возможностями здоровья, учитывая их особенности и потребности, применяя индивидуальный подход к каждому ребенку. Сегодня он открыт для всех жителей промышленной столицы Ставропольского края. В планах у специалистов отделения разработка новых увлекательных программ и методик, подходящих каждому ребенку.

34