Меню

Администрация города Невинномысска

19.10.2018 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске обсудили проблемы безопасности в образовательных учреждениях города

Как не допустить повторения керченского сценария трагических событий в Невинномысске обсудили на совещании в администрации города.

Кроме руководства города и силовых структур, в совещании приняли участие директора всех образовательных учреждений промышленной столицы края.

Как прозвучало, на сегодняшний день в городе идет большая работа по оснащению улиц и учреждений камерами видеонаблюдения, во всех школах и детских садах установлены тревожные кнопки и пропускной режим, усилены меры безопасности. Кроме этого, специалистами ведется работа с так называемыми трудными подростками и детьми из неблагополучных семей.

Все это дает ощутимый результат: преступлений и происшествий в Невинномысске стало меньше. Глава города Невинномысска Михаил Миненков призвал всех собравшихся не останавливаться на достигнутом и проводить больше профилактической работы с учениками и студентами.

Итогом совещания станут предложения от руководителей образовательных учреждений и силовых ведомств, которые они озвучат за круглым столом, планируется, что он пройдет в ближайшее время.

83