19.10.2018 15:09 Пятница
Категории (2):

В Невинномысске завершаются работы по строительству скейт-площадки

Как уже сообщалось, в городе появится скейт-площадка.

Теперь и в Невинномысске любители экстрима смогут оттачивать свои навыки в катании на скейтбордах, роликовых коньках, велосипедах и самокатах.

На сегодняшний момент работы по строительству площадки подходят к концу и в скором времени ее сдадут в эксплуатацию. Уже сейчас, проходя мимо, можно увидеть, что на экстремальной зоне готовы элементы для трюков и катания, остаются лишь завершающие этапы работ, в том числе по очистке площадки. Территория предусматривает несколько элементов – разгоночная зона, пул-скейтинг (бассейн), джампинг-зона, несколько конструкций для скейтеров и роллеров.

Рядом с будущей скейт-площадкой полным ходом идут работы по благоустройству прилегающей территории. Здесь строится парковка для автомобилей, а в сквере – новые тротуарные дорожки. Также здесь установят новое уличное освещение и скамейки.

Напомним, что средства на строительство скейт-парка выделены тремя бюджетами – федеральным, краевым и местным в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».