02.10.2018 09:44 Вторник

В социально-реабилитационном центре Невинномысска поговорили о детских инфекциях

В ГКУ СО «Невинномысский СРЦН «Гавань» медицинской сестрой социально-медицинского отделения Н.А. Резниковой была проведена беседа на тему «Детские инфекции».

В ходе беседы воспитанники узнали, какие заболевания относятся к острым вирусным инфекциям – корь, краснуха, паротит. Возбудители «детских инфекций» пока не уязвимы для существующих медикаментов. Например, для лечения острых вирусных инфекций препаратов до сих пор не разработано – не только у нас в стране, но и во всем мире. Но выход есть. Ежегодно в России от кори, краснухи, паротита прививаются 1,5 миллионов детей, поэтому очень важно пройти вакцинацию.

Ребята с интересом слушали предоставленную им информацию по вышеуказанной теме, задавали вопросы, которые их волновали. Беседа получилась занимательной и интересной. Ребята выразили желания продолжить беседы по укреплению и сохранению своего здоровья и здоровья близких.