Меню

Администрация города Невинномысска

22.10.2018 14:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я+Я=молодая семья»: в Невинномысске прошёл фестиваль молодых семей

В Невинномысске восемь семей из муниципальных районов и городских округов Ставропольского края в ДК имени Горького на одиннадцатом краевом фестивале «Я + Я = молодая семья» поделились секретами своего семейного счастья.

Каждая из пар показала свои таланты, участвуя в различных конкурсах: музыкальном, танцевальном, интеллектуальном. Именно сплочённая семейная работа сказалась на результатах конкурса.

Первым этапом стала визитная карточка «Рецепт семейного счастья». Здесь семьи представили себя в свободной форме. Кто-то рассказал о своём «рецепте счастья», а кто-то показал, но каждый донёс до всех присутствующих семейный уют и тепло.

Второй этап конкурса – творческий номер «Я + Я = творческая семья», где супруги проявили все свои способности, продемонстрировав оригинальность выступления в выбранном жанре, согласованность действий, взаимопонимание и партнёрскую поддержку. Были и вокальные, и танцевальные, и сценические номера.

Последним этапом фестиваля стал конкурс видеороликов «Мой папа – Супергерой».

На видео семьи показали главу семейства — весёлого, заботливого, любящего и доброго, который играет, кормит, обучает и делает всё возможное для того, чтобы ребенок и мама были счастливы.

Каждая семья достойна победы: пока жюри краевого фестиваля совещались, для зрителей и гостей Дома культуры выступили творческие коллективы города Невинномысска.

Ни одна семья не осталась без внимания: всех наградили дипломами и подарками. В отдельных номинациях наградили семью Лущановых за конкурс визитных карточек (Александровский район), семью Петрищевых за конкурс газет (г. Невинномысск), семью Гуровых за творческий конкурс (Труновский район), семью Траутвайн за конкурс видеороликов (Ипатовский городской округ), также семью Пучка за волю к победе (Кочубеевский район).

Далее по традиции следовало оглашение призовых мест и награждение победителей.

Так, 3 место в фестивале завоевала семья Прусенко из Кисловодска, серебряными призерами стала семья Ереминых из Ессентуков, а победителем одиннадцатого краевого фестиваля «Я + Я = молодая семья» стала семья Бережных из Арзгирского района.

В финале конкурса участники с букетами цветов, дипломами и подарками сделали фото на память.

126