Меню

Администрация города Невинномысска

23.10.2018 09:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Максимум спорта, максимум смеха!»: в реабилитационном центре Невинномысска прошел спортивный праздник

В рамках мероприятий по профилактике профессионального выгорания в ГКУСО «Невинномысский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» прошло спортивное мероприятие, в котором приняли участие сотрудники учреждения.

Профессиональное выгорание – это истощение нервных, психических и физических сил, из-за которого человек пребывает в депрессивном состоянии, испытывает чувство усталости и опустошенности, а также утрачивает способность видеть положительные результаты своего труда, имеет отрицательную жизненную установку в отношении работы. Синдром профессионального выгорания чаще всего настигает работников, в чьи обязанности входит ежедневный контакт с людьми.

Со спортивным азартом команды преодолевали конкурсные этапы. Не отставали от команд и болельщики: подготовленные кричалки и фанатские трубки порой заглушали музыкальное оформление. Но переживали за участников не только сотрудники центра, но и жители близлежащих домов, которые с балконов тоже болели за команды! Впрочем, уже к середине соревнований стало ясно: главным их итогом станет не конечный результат, а тот заряд энергии и положительных эмоций, которые все получили в этот день.

Два часа мероприятия прошли незаметно и закончились застольем с пирогами, а все собравшиеся решили, что такие мероприятия должны войти в лучшие традиции учреждения.

37