Меню

Администрация города Невинномысска

23.10.2018 12:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники невинномысской ГРЭС провели экологическую акцию

Сотрудники Невинномысской ГРЭС, одного из производственных филиалов ПАО «Энел Россия», провели экологическую акцию на территории санатория-профилактория «Энергетик» в городе Невинномысске.

Около 70 молодых плодовых и декоративных деревьев было высажено в рамках данной экологической инициативы, в которой приняли участие порядка 40 человек. Участниками акции стали сами сотрудники электростанции, их дети, а также заслуженные ветераны Невинномысской ГРЭС. Привлечение молодого поколения подобным инициативам является важнейшим аспектом экологического воспитания, ведь очень важно сформировать у человека с юных лет сознательное восприятие окружающей среды, убежденность в необходимости бережного отношения к природе, разумного использования ее богатств и естественных ресурсов.

Время для высадки деревьев было выбрано неслучайно. В Южном регионе высадка новых деревьев, как правило, происходит осенью. Осенняя прохлада и дожди обеспечивают саженцу необходимую влажность почвы и комфорт. Южные регионы также славятся своими теплыми зимами, во время которых земля не промерзает на глубину залегания корней молодых деревьев, и деревцам не грозит переохлаждение и замерзание. Так что уже весной все отдыхающие санатория-профилактория «Энергетик» смогут любоваться зелеными молодыми деревьями.

Данная инициатива стала завершающей в целом ряде кампаний в области охраны окружающей среды, проведенных Невинномысской ГРЭС в этом году.

Впереди новый год, а это значит, жителей города ждут новые интересные акции, которые станут важной составляющей общей заботы о нашей природе и планете в целом.

53