25.10.2018 12:29 Четверг

Невинномысскую долгожительницу поздравил Президент России Владимир Путин

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительную открытку от главы города Невинномысска Михаила Миненкова получила Валентина Ивановна Меркурьева, отметившая 90-летний юбилей.

Валентина Ивановна родилась в деревне Высокое Верхнешижемского района Кировской области в семье рабочего, где было 4 детей.

Окончила 7 классов и торговую школу в городе Пермь.

Во время войны Валентина Меркурьева училась в школе и месяц трудилась на заводе в городе Лысьва, где носила кирпичи на мартеновские печи. Затем работала продавцом в продуктовом магазине.

С 1947 по 1959 год работала на металлургическом заводе в городе Лысьва.

В 1963 году Валентина Меркурьева переехала в Невинномысск, работала на химкомбинате в охране, цехе пароводоснабжения, кладовщиком и завхозом на стадионе «Химик» и в ДК «Химиков», а также в ЖКК.

В 1977 году уехала на полуостров Мангышлак, где работала оператором по печам на заводе газопереработки, а через два года вновь вернулась в Невинномысск на постоянное место жительства.

Имеет дочь, внучку и правнучку.