25.10.2018 09:00 Четверг

В невинномысской библиотеке состоялись фольклорные посиделки

Воспитанники отделения дневного пребывания и перевозки ГКУСО «НСРЦН «Гавань» посетили филиал №10 центральной городской библиотеки, где приняли участие в фольклорных посиделках «Нет пищи краше простой русской каши».

Для ребят была подготовлена интересная познавательно-игровая программа. Дети окунулись в мир фольклора: отгадывали загадки, вспоминали пословицы и сказки.

Библиотекарь Н.В. Гостевская рассказала ребятам о праздниках и обычаях, а также познакомила с богатыми культурными и духовными традициями русского народа.

Дети играли в тематические игры, прослушали стихотворения и сказку «Как солдат из топора кашу варил», а в завершение мероприятия научились отличать крупы, из которых можно сварить кашу.