26.10.2018 14:52 Пятница

Еще 5 семей ставропольских подтопленцев справят новоселье

В Ставропольский край поступил очередной транш средств из федерального бюджета в размере 6 млн. рублей. Средства предназначены для погашения государственных жилищных сертификатов 5 семей, лишившихся жилья в результате майского паводка 2017 года.

- Работа с жителями, которые утратили жилье в результате прошлогоднего паводка, ведется сегодня в двух направлениях: получение жилищных сертификатов и их погашение. Оба вопроса находятся на личном контроле Губернатора Ставропольского края. Радует, что сегодня мы фиксируем все больше нагрузки на втором направлении. Это значит, что растет число семей, которые обзавелись новым жильем, — комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

К настоящему времени пострадавшим в результате паводка 2017 года выданы 355 государственных жилищных сертификатов. Уже погашены 262 сертификата (т.е. люди купили новое жилье) на общую сумму более 298 млн. рублей.