26.10.2018 15:11 Пятница

В Невинномысске продолжаются работы по благоустройству общественных территорий

Благоустройство «Парка Победы» на улице Калинина идет полным ходом: этот объект стал одним из победителей общественного голосования и вошел в перечень благоустройства общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Основная работа сейчас ведется на территории пруда: там работает экскаватор, который чистит пруд от ила, накопившегося мусора и камыша.

Кроме того, в парке устанавливают детские площадки, ремонтируют парковки, а также ставят бордюры и укладывают тротуарную плитку. Для удобства отдыхающих в парке появится почти 30 скамеек, 58 урн и фонарей.

Приятная новость ожидает любителей спорта: в парке установят спортивную площадку «WorkOut» — это популярное направление уличного фитнеса, который сочетает в себе элементы легкой атлетики и силовых упражнений с собственным весом, направленных на развитие выносливости и мышечной силы.