Меню

Администрация города Невинномысска

29.10.2018 10:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске открылся православный пресс-центр

Теперь ученики «Православной классической гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» города Невинномысска будут выпускать свою газету.

Первый выпуск «Кинонии» был подарен гостям праздника на открытии православного пресс-центра с одноименным названием. «Кинония» в переводе с греческого означает «сообщество, общность».

Создание в православной гимназии пресс-центра стало возможным благодаря полученному гранту в размере 129 тысяч рублей от правительства Ставропольского края. Учредитель гимназии Храм Покрова Пресвятой Богородицы поддержал это начинание и выделил со своей стороны еще 94500 рублей. На эти деньги удалось приобрести специализированное оборудование: плоттер, телевизор и фотоаппарат, ламинатор, переплетную машину, резак для бумаги, лицензионное программное обеспечение и расходные материалы.

Ребята, которые состоят в кружке «Юный журналист», на мероприятии прошли посвящение в корреспонденты, пообещали быть честными и объективными и выпускать газету раз в месяц.

Помогает ребятам освоить профессию журналиста руководитель кружка «Юный журналист» Элла Попова.

Открытие пресс-центра – это новый этап в жизни гимназии. Благодаря регулярному выпуску газеты "Кинония" у воспитанников православной гимназии есть возможность быть услышанными и донести свою православную культуру до сердец и умов многих людей.

59