29.10.2018 10:20 Понедельник

Юные пожарные из Невинномысска покорили Всероссийский конкурс

Накануне в Московской области подвели итоги IV Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».

В этом году на финальные соревнования приехали участники из Башкирии, Ставрополья, Республики Марий Эл, Ростовской, Ленинградской, Челябинской областей, Алтайского и Приморского краев, Московской и Калужская области.

Организатор смотра-конкурса дружин юных пожарных — Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке МЧС России и Министерства образования и науки РФ.

Представителями СКФО стала команда зарничников из Невинномысска. Учащиеся школы №8 под руководством педагога Артема Мясникова усилено готовились к соревнованиям, пройдя серьёзный отбор из четырёх тысяч претендентов.

На протяжении пяти дней команды соревновались на спортивных и творческих площадках, а в свободное от состязаний время ребята посещали различные тренинги.

По итогам соревнований невинномысские ребята стали финалистами смотра-конкурса, а так же были награждены как «Лучшие знаменосцы» Всероссийского финала.

Жюри конкурса отметили блестящую подготовку команды и активность ребят. Финалистов наградили Кубком и дипломами.