03.10.2018 09:19 Среда

Всемирный день туризма отметили в Невинномысске

Туризм – это один из самых распространённых видов активного здорового отдыха.

По случаю Всемирного дня туризма воспитанники отделения социальной реабилитации ГКУСО «НСРЦН «Гавань» отправились вместе с инструктором по физической культуре С.И. Чемодановым в осенний лес: активно отдохнуть, и подышать свежим воздухом.

Туристов не испугали трудности, ведь путь предстоял не близкий. Ребята отправились в лес хутора Новозеленчукский. Выбрав хорошую поляну, дети разбили лагерь: собрали дрова, развели костер, пекли картошку и слушали истории о туристической жизни.

Когда пришло время собираться в обратный путь, путешественники бросили монетку в реку, чтобы обязательно ещё раз вернуться в эти места.