Меню

Администрация города Невинномысска

03.10.2018 09:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне стартовала в Невинномысске

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год в период с 1 по 3 октября 2018 г. будет проводиться Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации».

В рамках проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне с 02 по 03 октября 2018 г. планируется проведение практических мероприятий с привлечением сил и средств городского звена гражданской обороны.

Цель проведения штабной тренировки – отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров на территории города Невинномысск, осуществление проверки готовности сил гражданской обороны к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по гражданской обороне города.

В ходе тренировке на территории города отработаны вопросы по проверке готовности городского звена гражданской обороны к действиям по предназначению. Проводились практические мероприятия по развертыванию пункта выдачи средств индивидуальной защиты населения на базе школы № 2, санитарно-обмывочного пункта на базе МУП «Нептун», станции обезоруживания одежды на базе ООО «Каскад» и пункта специальной обработки техники на базе ООО «ЮТЭК». Также был развернут пост радиационного и химического наблюдения.

3 октября в ходе третьего этапа тренировки будут отработаны вопросы локализации пожара на территории АО «Невинномысский АЗОТ» пожарно-спасательными формированиями, дислоцирующимися на территории города.

64