30.10.2018 09:10 Вторник

Безопасность на железной дороге обсудили в реабилитационном центре Невинномысска

Железная дорога – удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, но в то же время породило немало опасностей для человека: ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают тяжелые травмы десятки детей и подростков.

Социальный педагог ГКУСО НСРЦН «Гавань» М.А. Лифанова провела для воспитанников центра занятие «Безопасность на железной дороге».

Ребята поговорили об опасностях, которые могут возникнуть рядом с железнодорожными путями, а также познакомились с предупреждающими дорожными знаками и основными правилами безопасного поведения на железной дороге.

В заключение участники мероприятия нарисовали художественные иллюстрации, о том, как нельзя себя вести рядом с железнодорожными путями.

Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!