Меню

Администрация города Невинномысска

31.10.2018 12:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уровень невинномысского образования и производства удивил педагогов СКФО

Педагоги, приехавшие в Невинномысск на фестиваль «Талант 2018», побывали на экскурсиях в Центре детского научного и технического творчества, а также на «Казьминском молочном комбинате».

Как рассказала директор Центра детского научного и технического творчества Лариса Пешкова, основной целью центра является подготовка обучающихся к получению качественного высшего образования и обеспечение условий для формирования будущего профессионала, ориентированного на инженерные, исследовательские и аграрные профессии.

Она показала, как работает учреждение сегодня и провела гостей по учебным аудиториям и лабораториям, оснащенным современным оборудованием.

Гости были приятно удивлены, увидев новый для них уровень технического образования детей. Они задавали много вопросов директору и главе города Михаилу Миненкову, желая узнать, как запустить подобный проект у себя.

Затем гостям фестиваля «Талант-2018» показали работу «Казьминского молочного комбината». Гостей провели по цехам – от сбора молока до разлива продукции по бутылкам. После экскурсии всех пригласили на дегустацию. Угощает молочный комбинат всегда от души: молоком, кефиром, йогуртом и «снежком», простоквашей и ряженкой.

Напомним, «Казьминский молочный комбинат» стал первым резидентом ТОСЭР «Невинномысск». Проект был реализован благодаря активной поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в рекордные сроки.

Кстати, экскурсии на молкомбинате в невинномысских школах пользуются большой популярностью: дети любят молочную продукцию комбината и с радостью принимают участие во всех мероприятиях и праздниках с участием предприятия.

56