31.10.2018 11:05 Среда

В Невинномысске прошла молодежная экологическая акция

На территории Долговременной огневой точки (ДОТ) состоялась молодежная экологическая акция «оБЕРЕГАй», в которой приняли участие 80 студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Организатор акции – МБУ по работе с молодёжью «Молодёжный центр развития личности» города Невинномысска, а также филиал ПАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС» и Невинномысская городская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска

Основной целью акции является экологическое воспитание молодых людей, привлечение жителей к поддержанию чистоты и порядка на территории родного города и повышение уровня гражданской ответственности.

С помощью участников акции на территории ДОТа было собрано и вывезено 50 мешков мусора. Но главный итог акции – это пример ответственного и бережного отношения к природе, который подали юные участники экологического движения.